Смотр — конкурс в ДОУ

Автор: | 10.11.2022

С 7 по 10 ноября в нашем ДОУ, в соответствии с годовым планом работы по реализации задачи: «Обеспечение в образовательной организации условий для приобщения воспитанников к здоровому образу жизни, к культурным ценностям и развитию физических качеств с помощью народных подвижных игр», проводился смотр-конкурс среди педагогов ДОУ «Атрибут для народной подвижной игры».

Целью смотра-конкурса являлось: повышение профессионального уровня педагогов, активизация творческого взаимодействия детей и педагогов в дошкольном образовательном учреждении по формированию ЗОЖ через проведение народных подвижных игр, побуждение детей к двигательной активности с помощью новых атрибутов.

Народные подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение этих игр и на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья.

Наши педагоги творчески подошли к этому конкурсу. В саду была организована не только выставка атрибутов, но и каждый педагог смог презентовать изготовленную игру перед авторитетным жюри. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет.

Хочется выразить огромную благодарность всем педагогам, принявшим участие в конкурсе за труд, творчество и желание сделать неповторимое!