Федорино Горе

Автор: | 02.02.2023

Педагоги групп №3 Печегина Т.А. и №4 Скрипченко Е.И. творчески подходят к организации развивающих занятий для своих воспитанников. 02. 02. для детей средних групп они организовали драматизацию сказки К.Чуковского «Федорино горе».
Была проведена предварительная работа с детьми, где были охвачены все образовательные области: речевая, художественно-эстетическая, познавательная, физическая, социально-коммуникативная.
Ребята не только познакомились со сказкой, но и нарисовали небольшие сюжеты, собрав их в книжку-малышку, раскрашивали и украшали кухонную посуду, принимали участие в изготовлении масок для театрального представления.
Сюрпризным моментом всей деятельности оказался приход в гости Федоры Егоровны с загадками и играми. Дети были рады встречи и совместному чаепитию