«Гость группы»

Автор: | 09.02.2023

В рамках решения приоритетного направления по созданию единой социокультурной среды, направленной на формирование основ ранней профориентации у детей дошкольного возраста в нашем ДОУ были заключены договора с ООО «Управляющей компанией РЭУ — №9», ООО «Экспресс-оптикой» и «Ателье». Творческой группой были разработаны перспективные планы мероприятий по реализации «Дорожной карты» по данному направлению.

8 февраля в старших группах №6, №5, №9 состоялась встреча с «Гостем группы». В этот раз к ребятам пришел электрик из РЭУ. Он познакомил детей с профессией «электрик», с некоторыми профессиональными действиями, показал и разрешил рассмотреть свое профессиональное оборудованием (индикатор, отвертка, пассатижи, изолента…).

Вместе с ребятами он рассмотрел наглядно-дидактического материала по теме: «Электричество», «Бытовая техника»; загадывал загадки об электроприборах; читал стихотворения Ирины Гуриной «Про электричество»; играл в дидактические игры «Собери целое», «Кому что нужно?», «Что лишнее?», «Лото осторожностей»;

В результате у детей расширился кругозор и сформировались первичные представления о труде электрика, его роли в обществе и в жизни каждого человека. Наши воспитанники получили опыт в вопросах безопасности собственной жизнедеятельности