Автор: | 05.05.2023

Бессмертный полк шагает по стране,

Чтоб люди помнили о страшной той войне.

О всех погибших под Москвой и Сталинградом.

И вставших в строй сегодня с нами рядом.

Пусть знает мир, пусть знают наши деть

–. Пока мы помним – этот полк бессмертен!!!

Одним из замечательных мероприятий в нашем саду стала традиция — ежегодно проводить шествие бессмертного полка. Цель: Не дать забыть подрастающему поколению, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, кем и чем должны гордиться и о ком должны помнить.

Педагоги и дети нашего детского сада присоединились к акции «Бессмертный полк». Ребята принесли портреты своих предков, воевавших с фашисткой Германией.

5 мая весь детский сад торжественно построился на линейку. Звучали песни и стихи, а завершилось построение минутой молчания в память о павших воинах. После под музыку военных лет дети строем с гордостью пронесли портреты своих прадедов, произносили их имена, рассказывали об их подвигах, благодарили за победу!