Фестиваль детской игры «Мастерские будущего»

Автор: | 21.06.2023

21 июня в нашем саду прошел муниципальный фестиваль детской игры «Мастерские будущего»
Цель Фестиваля: создание условий для расширения знаний детей старшего дошкольного возраста о профессиях настоящего и будущего.

Задачи фестиваля:

• актуализация интереса дошкольников к профессиям, расширение представлений о различных сферах труда, разнообразии современных профессий;
  • повышение уровня педагогической компетенции в вопросах формирования ранней профориентации детей дошкольного возраста;
  • развитие интереса у родителей в вопросах формирования у детей дошкольного возраста представлений о профессиях, значимости ранней профориентации.

В гости к ребятам пришел Незнайка, и вместе они отправились путешествовать по стране профессий: вместе с детьми мы посетили различные станции профессий: швею Шпульку , продавца Пончика, Строителя, доктора Пилюлькина, и музыканта Колокольчика, с ребятами герои провели интересные беседы о профессиях, поиграли в различные игры, дети помогли Незнайке узнать много нового о профессиях.