Общее родительское собрание

Автор: | 06.03.2024

6 марта в нашем детском саду прошло общее родительское собрание «Оказание первой доврачебной помощи». Целью этого мероприятия было повысить уровень знаний родителей в сфере оказания первой доврачебной помощи. Совершенствовать навыки оказания первой помощи. Формировать готовность родителей к чётким и быстрым действиям по оказанию первой помощи.

Старшая медсестра ДОУ Тертышная Ирина Владимировна рассказала и показала родителям как организованы и чем укомплектованы зоны безопасности в ДОУ. Родителям напомнили о нормативных документах по оказанию первой доврачебной помощи, объяснили и кто её должен оказывать.

Ирина Владимировна рассказала, как оценивать обстановку и состояние пострадавшего, познакомила с алгоритмами действий при получении различных повреждений.

Родители практически попробовали оказать первую доврачебную помощь. Под руководством старшей медсестры они учились накладывать тугую повязку при венозном кровотечении, накладывать жгут при артериальном кровотечении, делать «чепец» при ранении головы. Надеемся, что в чрезвычайных ситуациях знания полученные сегодня родителями спасут чью-то жизнь.