Практикум по оказанию доврачебной помощи

Автор: | 06.03.2024

Умение оказать первую помощь ‒ элементарный, но очень важный жизненный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Такие знания сегодня нужны всем нам белгородцам.

В нашем детском саду в очередной раз прошли практические занятия по обучению педагогов навыкам оказания первой доврачебной помощи. Занятия проводила санинструктор детского сада Тертышная Ирина Владимировна. Педагоги смогли получить не только теоретические знания о правильных действиях, которые помогут спасти жизнь, но и попробовали выполнить их самостоятельно.

Оказаться на месте человека, который должен оказать первую медицинскую помощь может любой. Главная цель при таких обстоятельствах: сохранить пострадавшему жизнь до прибытия медработников. Правильно и вовремя принятые меры помогут минимизировать негативные последствия чрезвычайной ситуации, спасти жизнь и здоровье.