День братьев и сестер

Автор: | 09.04.2024

В 10 апреля 2024 года в России и мире отмечается важный праздник — День братьев и сестер.

Семья — основа нашего существования. С взаимоотношений в семье, начиная от самых младших ее представителей, берет начало мир и гармония в обществе. С семейной тематикой в календаре связано немало праздников. Связь братьев и сестер зарождается в раннем детстве и проходит через всю жизнь.

Как известно, историю делают личности. Историю современных памятных дат — нередко тоже. Меценат и благотворительница, основатель фонда братьев и сестер Клаудия Эверт в детстве тяжело пережила потерю своих маленьких близких родственников. Умершая сестра Эверт родилась как раз 10 апреля, и эта памятная дата стала официальной, хотя и без красной пометки в календаре, «День братьев и сестер»

Нужно, несомненно, учитывать, что грядущий День брата и сестры является сугубо неформальным праздником, не требующим, по существу, соблюдения никаких особенных традиций. Но это особый повод оказать в этот день внимание родственному человек, который рядом с тобой с самых юных лет.

Можно в этот день делиться своими детскими воспоминаниями, старыми фотографиями. Те люди, которые интересуются историей своего рода, семьи, могут поведать близкому человеку о неожиданном открытии в летописи своих предков, рассказать детям об их бабушках, прабабушках, тетях и дядях, укрепить семейные узы подрастающего поколения.

В ряде стран в День брата и сестры уже проводятся различные семейные фестивали, конкурсы близняшек и двойняшек.

Этот видеоролик мы посвящаем вам, братишки и сестренки, воспитанники нашего детского сада