Автор: | 21.02.2017

23 февраля постепенно становится Днем Мужчин, нежели просто Днем Защитников Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. В нашем дошкольном учреждении ежегодное проведение этого праздника стало уже доброй традицией. В старших и подготовительных к школе группах прошли тематические недели, посвященные этому дню. Дети подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях и изготовили подарки своими руками папам. Педагог дополнительного образования Скрипченко Е.И. организовала выставку рисунков, посвящённых Дню Защитника Отечества.

В детском саду были подготовлены и проведены спортивные праздники, посвященные празднику 23 ФЕВРАЛЯ. Мальчики и девочки, участвуя в соревнованиях, были летчиками, пограничниками, саперами. В перерывах между эстафетами дети отгадывали загадки, исполняли песни на военную тему, танцевали. Этот чудесный праздник подготовила и провела инструктор по физкультуре Хакимова Е.А.

В конце праздника участники были награждены медалями и подарками. Ребята узнали много нового о родах военных войск, испытали гордость за Российскую армию. Все без исключения получили огромное удовольствие от праздника.

Бой подушками

Кто сильнее