День города.

Автор: | 07.08.2017

5 Августа- любимый праздник семей наших воспитанников. Начинается он в детском саду: беседы, рассматривание книг, игры Белгородчины, концерты, а завершается на площадках города и на Соборной площади праздничным салютом. Добрая традиция прививает детям любовь к родному городу, гордость за доблестный, трудовой край, за его красоту и приветливость!

«Мой белый город – ты цветок из камня…» — эти слова из песни, как нельзя лучше, характеризуют наш любимый Белгород, город добра и благополучия.

Вот и в этом 2017 году воспитанники нашего детского сада воспевали стихах и песнях любовь к родному городу. Праздник, посвящённый Дню города, прошёл в сказочной атмосфере. В игровой форме детям была преподнесена презентация, из которой они почерпнули новые знания об истории возникновения и становления Белгорода и Белгородской области.  Благодаря народным играм  ребята окунулись в атмосферу Белгородского фольклора и пополнили свои знания о флагах Белгорода и Белгородской области. Закончился весёлый и познавательный праздник современным групповым танцем Флэшмоб, в котором приняли участие не только дети,  но  родители и педагоги нашего детского сада.

Наши педагоги