«Вот оно какое наше лето…»

Автор: | 09.08.2017

Лето – это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть возможность получить заряд здоровья на весь год. Работа детского сада в это время года немного отличается от других времен года и ее принято называть оздоровительной.  Лето, солнце, вода – это три составляющих компонента закаливания ребенка. Наши воспитанники  с нетерпением ждали открытия купального сезона в  бассейне детского сада. Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. Огромная радость и неоценимая польза для физического развития – вот что подразумевают под собой регулярные детские занятия в летнем плескательном бассейне.
Плавание хорошо именно тем, что польза от него достигается через детскую радость и веселый досуг на воде, занятия в бассейне приносят малышам целый шквал положительных эмоций!
Занятия в плескательном бассейне поднимают эмоциональный настрой у детей, и они с нетерпением ждут следующего дня, когда можно будет снова с удовольствием поплавать в бассейне.

Занятие в бассейне

Летом дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Для этого наши педагоги организуют с детьми туристические походы.

Оказание первой помощи

Отправляемся в поход