Смотр- конкурс

Автор: | 13.11.2017

В рамках реализации годовых задач и подготовки к Педагогическому совету, с целью создания условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в группах, побуждения воспитателей к творческой деятельности, обмена педагогическим опытом, а также пополнение уголков необходимым стандартным и нестандартным оборудованием в нашем детском саду был проведён смотр – конкурс физкультурных уголков.

При изготовлении нестандартного оборудования участники конкурса проявили творчество, смекалку, фантазию и изобретательность. Бесполезные на первый взгляд предметы превратились в забавные игрушки и пособия для выполнения различных упражнений и корригирующих гимнастик. Большое внимание уделялось эстетике и привлекательности оборудования. Все пособия были яркими, интересными для малышей. Необычные формы и красочность такого оборудования способствуют более высокому эмоциональному тонусу во время занятий физической культурой, интересу детей к различным видам двигательной деятельности, развитию самостоятельности, формированию потребности в движениях.