Акция «Большой интерактив с ромашкой»

Автор: | 20.11.2017

Для того, чтобы подготовить ребенка к жизни в окружающем его мире, взрослым необходимо частично подготовить его к трудностям, с которыми он может столкнуться. Одним из важных моментов безопасности жизни ребенка — правильное поведение на улицах и дорогах города. Большая роль, отведенная родителям и педагогам дошкольного учреждения, заключается в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Грамотный пешеход в детстве — культурный водитель в будущем. Дорожно — транспортный травматизм проблема, глобальность, которой очевидна. Ежегодно растет количество ДТП и связанные с ними тяжкие последствия, в том числе и детский дорожно-транспортный травматизм. Темп современной жизни высок, взрослые вечно догоняют убегающие минуты. Глядя на них, спешат и дети. В спешке они забывают даже то, что давно и прочно усвоили, в том числе и правила дорожного движения. Бережное отношение к ребенку — одна из первых наших обязанностей.

Поэтому сотрудниками МБДОУ д/с№ 72 совместно  с воспитанниками, 20 ноября 2017 года была проведена акция «Большой интерактив с ромашкой». Цель данной акции — привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, напомнить, насколько важно соблюдать правила дорожного движения для пешеходов, обратить внимание взрослых на то, что своим поведением они показывают пример юным участникам дорожного движения.

В ходе данной акции воспитанники детского сада дарили автомобилистам ромашки, как символ безоблачной жизни, на каждом лепестке из которых были написаны пожелания о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения.