Конкурса «Воспитатель года»

Автор: | 31.01.2018

31 января в нашем детском саду состоялся второй отборочный тур муниципального этапа конкурса «Воспитатель года – 2018».

Из 11 человек, подавших заявки на участие, в этот тур прошли 5 педагогов. Они представили 2, 36, 42, 45 и 57 детские сады Белгорода. Конкурсанты подготовили мастер-классы, в рамках которых продемонстрировали коллегам и жюри свои приёмы и методики работы по воспитанию, обучению и развитию детей.

Все конкурсанты основательно подготовились и представили мастер-классы на самые разные темы. Воспитатель из 42-го детского сада Наталия Мандыбура продемонстрировала коллегам игровые задания с использованием пособия «Дары Фрёбеля» – известного всем педагогам развивающего материала для дошкольников.

Екатерина Федюшина, воспитатель 45 детского сада Белгорода, в своём мастер-классе рассказала, как научить детей правилам безопасного дорожного движения с помощью кейс-технологий

Педагог из детского сада №57 Гюлнара Атаманская во время своего мастер-класса рассказала, для чего использует Viber  в общении с родителями своих воспитанников.

Жюри оценивало конкурсантов по ряду критериев. Эксперты обращали внимание на глубину и оригинальность мастер-классов, его методическую и практическую ценность, умение педагога взаимодействовать с широкой аудиторией.