День Государственного флага

Автор: | 22.08.2018

22 августа, в России отмечают День Государственного флага. В честь праздника, в нашем ДОУ, прошел развлекательно-познавательный досуг «История Российского флага». Главной целью проведения, которого было знакомство со значением флага в современной жизни, а также с его историческим происхождением. Сформировать представление о цветах Российского флага, помочь понять символическое значение каждого цвета, воспитывать эстетическое отношение и патриотическое чувство к Российскому флагу. Наши дети были сегодня путешественниками, а путешествовали они на машине времени. Для того что бы узнать историю возникновения флага они отправились в прошлое и с большим интересом слушали рассказ и рассматривали иллюстрации с изображением знамен, флагов, предметы для изготовления стяга. А вот для того что бы больше узнать о современном флаге им пришлось перенестись из прошлого в настоящее. И опять увлекательный рассказ о значении цвета флага. В заключение праздника наши воспитанники прочит али стихи, сделали флажки и подарили их малышам.