День Защитника Отечества

Автор: | 23.02.2019

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России! Поэтому к празднику педагоги и дети начали готовится заранее.

На занятиях в группах ребята лепили солдат, рисовали танки, самолеты, подлодки, портреты своих отцов, мастерили подарки для пап. Во всех группах были организованны тематические выставки с военной техникой, картинками различных родов войск, книгами об Армии. Воспитатели с детьми потрудились на славу.  Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками на тему: «Наша Армия — защитница Отечества», задачи которых — воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины.

И в завершении этой тематической недели во всех группах прошли спортивные праздники.

В младших и средних группах в гости к ребятам пришли смешарики и вместе с ними ребята соревновались. В старших и подготовительных группах воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России и соревновались. Дети и родители показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Гости активно участвовали в конкурсах и эстафетах. Воспитанники были в восторге от участия пап в конкурсах. А по радостным выражениям лиц взрослых можно было судить, что они остались довольны таким поздравлением от своих детей. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Атмосфера праздника была доброй и радостной. Будущие защитники продемонстрировали свое мастерство, дружбу и сплочение в общем деле, успешно справляясь со всеми предложенными заданиями. А дружные болельщики горячо и весело поддерживали своих игроков. Глядя на лица ребят, с каким старанием они преодолевали преграды, с какой гордостью надевали военную форму, убеждаешься в том, что у нас подрастает достойное поколение, а значит, будет, кому защищать нашу Родину.