Победа в конкурсе сказок

Автор: | 03.04.2019

Поздравляем наших маленьких актеров!

27 марта в международный день театра ГКУК «Белгородская государственная детская библиотека А.А. Лиханова» подвела итоги городского конкурса юных сказочников среди дошкольников «Сказки читаем – творчество проявляем» .
Конкурс юных сказочников проходил в год театра в России. Целью конкурса стала поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности дошкольников. В Конкурсе принимали участие, как группы дошкольных образовательных учреждений города, так и семьи с детьми в возрасте от 3,5 лет до 7 лет. На конкурс было подано более 40 заявок, приняли участие около 250 детей.
Поздравляем наших маленьких актеров средней группы №7 «Крепыши», воспитателей Голованеву Н.А., Чмеренко З.Н. и музыкального руководителя Крайнову С.Е. с победой. Наш театральный коллектив занял I место в номинации «Сказка на новый лад».
Огромное спасибо хочется сказать родителям за их внимание и поддержку. Они не остались без участия в подготовке к конкурсу, а творчески подошли к изготовлению костюмов и реквизита для своих юных актеров.