Автор: | 23.02.2020

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России! Поэтому к празднику педагоги и дети начали готовится заранее.

На занятиях в группах ребята лепили солдат, рисовали танки, самолеты, подлодки, портреты своих отцов, мастерили подарки для пап. Во всех группах были организованны тематические выставки с военной техникой, картинками различных родов войск, книгами об Армии. Воспитатели с детьми потрудились на славу.  Накануне Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли тематические беседы с воспитанниками на тему: «Наша Армия — защитница Отечества», задачи которых — воспитание у дошкольников патриотизма, уважения к защитникам Родины.

И в завершении этой тематической недели во всех группах прошли спортивные праздники.