ММО в ДОУ

Автор: | 26.02.2020

26 февраля в нашем детском саду состоялось муниципальное методическое объединение для педагогов, реализующих программы духовно-нравственного направления. Цель семинара-практикума: повышение уровня профессиональной компетентности педагогов ДОО в вопросах формирования и сохранения традиций русской православной жизни

Дошкольное детство — это важный период в жизни ребенка, когда формируются основные представления об окружающем мире, добре и зле в нем, представления о семейном укладе и родной земле.

В нашем детском саду одним из направлений работы является духовно- нравственное. Суть этого воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в душах наших детей семена любви к родному дому, семье, природе, к истории, культуре и духовному богатству нашего народа.

Уже несколько лет в саду реализуется региональная программа «Дошкольник Белогорья», и в рамках этой программы создан интерактивный музей. Педагоги нашего сада представили, как с помощью интерактивного музея можно формировать знания у дошкольников о традициях народной культуры Белгородчины.

Педагоги «Православного д/с «Покровский» и «Православного д/с «Рожденственский» представили свой опыт работы по приобщению детей к традициям, православным праздникам, благотворительности.

Педагоги поучаствовали в мастер-классе по изготовлению народной игрушки .