Гость группы

Автор: | 10.06.2021

В рамках реализации плана на летний оздоровительный период педагоги группы №11 Субботина Н.А. и Чернякова Л.Ю. применили технологию «Гость группы» и пригласили в гости к ребятам майора, инспектора ГИБДД Шаповалову Викторию Александровну. Она  рассказала о важности профессии инспектора ГИБДД и о работе специальной службы, которая следит за порядком на улице. Ребята  узнали, что за движением  на тех участках дорог, где нет светофоров, следит инспектор-регулировщик, свои знания дети закрепили в игре. Виктория Александровна поговорила с детьми о важном,  напомнила , что детский сад, дома, где они живут, и школа, в  которую дети пойдут в следующем году находятся рядом с дорогой. Чтобы спокойно ходить и правильно переходить улицу, надо знать правила дорожного движения и дорожные знаки. В память о сегодняшней встрече инспекторы ГИБДД г. Белгорода передали ребятам группы в подарок пилотки и погоны. Увлекательная и познавательная  встреча с настоящим инспектором детям запомнится надолго.