Интеллектуальный клуб «Алиса»

Автор: | 15.06.2021

В рамках проведения мероприятий «Тур выходного дня» старшая группа №10 совместно с родителями и воспитателями группы Тарасовой Т.П. и Гребениковой И.В. 14 июня посетили Модельную детскую библиотеку-филиал №15 «МБУК ЦБС г. Белгорода». Дети вместе с родителями участвовали в экскурсии по библиотеке, узнали о существовании Интеллектуального клуба «Алиса» . Сотрудники библиотеки познакомили воспитанников нашего детского сада с историей возникновения клуба и творчеством  Л. Кэролла. Оказывается клуб так назвали в честь знаменитого произведения «Алиса в стране чудес». Малыши вместе с родителями поучаствовали в квест-игре «Найди шесть ключей», отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку», познакомились с новыми словами такими, как «абонемент» и «читальный зал». Закончилось мероприятие просмотром мультфильма. Дети и родители были в восторге.