«Тайны Бабушкиного сундука»

Автор: | 27.09.2022

Одно из направлений работы нашего ДОУ – взаимодействие с семьями воспитанников. Педагоги ДОУ осуществляют поиск инновационных форм и методов работы с семьями для установления позитивного взаимодействия и сотрудничества в рамках образования дошкольников. Одним из эффективных способов работы является разработка «туров выходного дня». Известно, что семья влияет на воспитание ребёнка, приобщает его к окружающей жизни. Выходные – то время, когда родители могут уделить больше времени своим детям. У каждой семьи существуют свои традиции проведения выходных дней. «Тур выходного дня» — один из эффективных и инновационных способов взаимодействия с родителями, вовлечение семьи в единое образовательное пространство. Совместные мероприятия – достойная альтернатива времяпровождению у компьютеров и телевизоров. Так же это одна из эффективных форм организации, как досуга воспитанников, так и их образования.

 24сентября, в рамках «Тура выходного дня» воспитанники групп №3, №6 и №11 » вместе со своими родителями и педагогами, отправились в увлекательное путешествие по реке времени. А состоялось это необычное путешествие на базе библиотеки и называлось «Тайны бабушкиного сундука»

 Дети окунулись в прошлое, рассмотрели любимые игрушки своих бабушек и дедушек, поиграли в народные подвижные игры своих предков «Ручеек», «У дядюшки Трифона», «Лиса и гуси». Мальчишки и девчонки открыли для себя необыкновенный мир игр, в которые играли наши бабушки и дедушки. Народные подвижные игры не должны быть забыты. Они дают положительные результаты, исполняют своё главное назначение – доставляют детям удовольствие и радость.

Ещё ребята вместе со взрослыми окунулись в удивительный мир фольклора. Работники библиотеки познакомили своих гостей не только с игрушками и играми наших бабушек, но и со сказками, песенками и потешками, которые слушали наши предки.

Выходной получился интересным, познавательным и запоминающимся.