Путешествие в страну финансов

Автор: | 28.09.2022

 В рамках решения годовых задач на 2022-2023 учебный год наши педагоги ведут активную работу по ранней профориентации в ДОУ и обучению финансовой грамотности дошкольников.

28 сентября «Гостем группы» №6 и №3 был банковский работник Донецкая К.В. Она рассказала ребятам о работе банковских служащих: кто руководит банком, кто такой кассир-опеационист, кредитный эксперт, консультант. Чем отличается консультант от кассира-операциониста или кредитный эксперт от консультанта.

Вместе с Кристиной Витальевной ребята отправились в путешествие в страну финансов.

Наши воспитанник узнали много интересного и полезного, например: что такое деньги, какие они бывают; как правильно пользоваться банкоматом и банковской картой, какую технику безопасности соблюдать при использовании пластиковой карты. Поупражнялись, как правильно снимать деньги в банкомате, расплачиваться за товар пластиковой картой.

Банковский работник рассказала о монетах и банкнотах и вместе с детьми рассмотрела их достоинства.

Встреча была не только интересной, но и познавательной. Ребята задавали много вопросов Кристине Витальевне и не хотели её отпускать. Поэтому договорились, что она придет к ним еще в гости, и расскажет много интересного.