Пасхальные сувениры

Автор: | 15.04.2017

Многие образовательные учреждения готовятся к встрече светлого праздника Пасхи. В преддверии Христова Воскресения в нашем детском саду сотрудники Белгородского музея народной культуры провели мастер-класс по изготовлению открытки «Пасхальный сувенир». Дети старших и подготовительных к школе групп с большим удовольствием изготовили своими руками открытку в технике аппликация. Открытки получились яркими, красочными. В центре каждой открытки ребята разместили два пасхальных яйца, как символ праздника, а также узнали о том, почему на Руси сложилась традиция окрашивать яйца в красный цвет. Каждый постарался написать на открытке наилучшие пожелания добра и любви для своих самых близких и родных. Открытка – это отличный способ поздравить близкого человека или друга с праздником, выразить слова благодарности, признаться в любви или поднять настроение. А если открытка сделана своими руками – это вдвойне приятно и ценно.